デュオ・スカーラ品川大井町

  • 東京都品川区東大井五丁目

  • 京浜東北線 / 大井町駅 徒歩5分

  • 2001年築 / 6階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.9
フェア

推定相場価格より15.4%割高

販価
6,080万円
192.0万円/㎡
相場
5,268万円
166.3万円/㎡
2,596
4,377
6,158
7,940
AI査定結果
推定相場価格
5,268万円
166.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,377万円〜6,158万円
138.2万円/㎡〜194.5万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
デュオ・スカーラ品川大井町
6,080万円(192.0万円/㎡)/ 2階 / 31.67㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は138.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/296,080万円192.0万円2階 31.67㎡ 1DK南東
2026/01/204,780万円158.8万円3階 30.1㎡ 1DK南東
2025/06/254,180万円132.0万円3階 31.67㎡ 1DK南東
2025/05/284,380万円138.3万円3階 31.67㎡ 1DK南東
2024/12/023,500万円110.5万円2階 31.67㎡ 1LDK
2023/11/142,980万円99.0万円4階 30.1㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は158.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28デュオ・スカーラ品川大井町
品川区東大井五丁目
大井町駅5分 6,080万円192.0万円31.671DK2階 / 6階建 南東200128RC
2025/11/19スカーラ武蔵小山
品川区小山三丁目
武蔵小山駅3分 4,980万円147.3万円33.81LDK2階 / 8階建 南西199830SRC
2026/04/11パークアクシス白金台南
品川区上大崎一丁目
目黒駅5分 7,980万円218.9万円36.461LDK11階 / 13階建 -200336SRC
2025/11/01朝日サテライト目黒台
品川区上大崎三丁目
目黒駅7分 6,280万円186.6万円33.661LDK4階 / 11階建 南西199630SRC
2025/08/01アークス武蔵小山
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅6分 5,280万円149.9万円35.221LDK4階 / 11階建 199838SRC
2025/08/19ジェイパーク武蔵小山弐番館
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅8分 5,199万円153.6万円33.841LDK3階 / 7階建 南東199724RC
2024/12/29ジェイパーク不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅5分 4,880万円145.1万円33.641LDK2階 / 6階建 北西199725RC
2026/03/28LFlat高輪台
品川区東五反田三丁目
高輪台駅4分 3,550万円146.5万円24.231K3階 / 5階建 200634RC
2026/03/30品川区東五反田3丁目マンション
品川区東五反田三丁目
高輪台駅4分 3,550万円146.5万円24.231K3階 / 10階建 200634鉄骨造
2026/02/20ベルス大崎百反坂
品川区大崎三丁目
大崎駅8分 5,480万円160.8万円34.081LDK1階 / 6階建 南西200124RC
2026/05/10ルーブル大井町弐番館
品川区大井二丁目
大井町駅7分 4,880万円149.9万円32.561DK12階 / 14階建 -200270SRC
2025/03/22パークウェル大井町
品川区大井一丁目
大井町駅4分 5,980万円153.0万円39.081LDK3階 / 12階建 200031SRC
2026/03/21リシェ大井スカイビュー
品川区大井一丁目
大井町駅2分 4,480万円146.4万円30.611R2階 / 15階建 北東200471RC
2025/06/21ルネス大井町ゼームス坂
品川区東大井五丁目
大井町駅3分 6,180万円170.3万円36.291LDK11階 / 14階建 北西200538RC
2026/03/21ディナ・スカーラ大井町
品川区大井四丁目
大井町駅11分 5,480万円147.6万円37.121DK5階 / 11階建 南西200330SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積21.67㎡〜41.67㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡